最早一班为8:21,到杭州东是9:00
然后坐公交去杭师大,全程1小时多点。
公交线路:43路 → 286路,全程约23.2公里
1、从杭州东站步行约20米,到达火车东站西站
2、乘坐43路,经过14站, 到达宋江村站
3、乘坐286路,经过12站, 到达杭师大仓前校区站
杭州到徐州的高铁时刻表如下:
方案1:G2668详情杭州西07:57徐州东10:512.9 小时
途径点:杭州西(起点)—>湖州—>长兴—>溧水—>南京南—>滁州—>宿州东—>徐州东(终点)
方案2:G1224详情杭州东08:29徐州东11:262.95 小时
途径点:杭州东(起点)—>湖州—>宜兴—>溧水—>句容西—>南京南—>蚌埠南—>徐州东(终点)
方案3:G254详情杭州西08:48徐州东11:523.07 小时
途径点:杭州西(起点)—>宜兴—>溧阳—>溧水—>南京南—>滁州—>宿州东—>徐州东(终点)
方案4:G176详情杭州东08:56徐州东11:482.87 小时
途径点:杭州东(起点)—>德清—>长兴—>瓦屋山—>南京南—>宿州东—>徐州东(终点)
方案5:G7428详情杭州西08:58徐州东13:244.43 小时
途径点:杭州西(起点)—>湖州—>郎溪南—>宣城—>芜湖—>巢湖东—>合肥南—>水家湖—>淮南东—>蚌埠南—>徐州东(终点)
方案6:G2558详情杭州东09:18徐州东12:583.67 小时
途径点:杭州东(起点)—>安吉—>广德南—>宣城—>芜湖—>合肥南—>徐州东(终点)
方案7:G7764详情杭州东09:28徐州东13:464.3 小时
途径点:杭州东(起点)—>桐乡—>嘉兴南—>松江南—>上海虹桥—>苏州北—>常州北—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>徐州东(终点)
方案8:G178详情杭州东09:49徐州东12:322.72 小时
途径点:杭州东(起点)—>宜兴—>句容西—>南京南—>蚌埠南—>徐州东(终点)
方案9:G1228详情杭州东10:01徐州东14:274.43 小时
途径点:杭州东(起点)—>海宁西—>桐乡—>嘉兴南—>上海虹桥—>昆山南—>苏州北—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>徐州东(终点)
方案10:G180详情杭州东10:32徐州东13:563.4 小时
途径点:杭州东(起点)—>湖州—>长兴—>宜兴—>溧阳—>溧水—>南京南—>滁州—>定远—>徐州东(终点)
方案11:G7508详情杭州东11:31徐州东16:435.2 小时
途径点:杭州东(起点)—>桐乡—>上海虹桥—>安亭北—>苏州—>无锡—>常州—>丹阳—>高邮—>宝应—>淮安东—>泗阳—>宿迁—>徐州东(终点)
方案12:G184详情杭州东11:39徐州东14:443.08 小时
途径点:杭州东(起点)—>湖州—>宜兴—>溧阳—>溧水—>南京南—>滁州—>蚌埠南—>徐州东(终点)
方案13:G282详情杭州东14:14徐州东17:132.98 小时
途径点:杭州东(起点)—>湖州—>瓦屋山—>溧水—>句容西—>南京南—>宿州东—>徐州东(终点)
方案14:G2816详情杭州东16:23徐州东19:222.98 小时
途径点:杭州东(起点)—>湖州—>宜兴—>溧水—>南京南—>宿州东—>徐州东(终点)
方案15:G7696详情杭州东16:48徐州东19:322.73 小时
途径点:杭州东(起点)—>湖州—>宜兴—>溧水—>南京南—>徐州东(终点)
还没有评论,来说两句吧...