天津公交681换831在宝德学院站下车,可直接换乘831路公交车。
(1)天津681路公交车停靠站及路线图
?天万道侯台公交站(新津国际) 首末班:06:00-22:00 起步票价:2 元?
?途经站点 1 . 天万道 2 . 天山南路 3 . 万新公寓 4 . 天山路 5 . 东局子 6 . 军事交通学院 7 . 儿童村 8 . 制药厂 9 . 天津七中 10 . 华北医院 11 . 李公楼 2号线 12 . 李地大街 13 . 秋实园 14 . 望海楼 15 . 城厢东路 16 . 鼓楼东美奥口腔 17 . 南市食品街 18 . 南门外大街 19 . 升安大街 20 . 海光寺 21 . 师北里 22 . 佳音里 23 . 红磡公寓 24 . 中医学院(天津中医药大学) 25 . 龙井里 26 . 卧龙里 27 . 传染病医院 28 . 天拖 29 . 天拖大楼南(济兴医院) 30 . 王顶堤金冠里 31 . 新技术产业园区 32 . 侯台村(医大眼科医院) 33 . 农学院 34 . 城建大学 35 . 宝德学院 36 . 橡胶研究所 37 . 机械总公司 38 . 侯台公交站(新津国际
(2)天津831路公交车停靠站及路线图
?中心公园海泰北公交站 首末班:06:40-20:30 起步票价:2 元
?途经站点 1 . 中心公园 3号线 2 . 崇仁里 3 . 黄家花园 4 . 桂林路 5 . 体育馆 6 . 贵州路天和医院 7 . 佟楼(圣劳斯) 8 . 德才里 3号线 9 . 复康路八里台 10 . 手表厂 11 . 天津图书馆 12 . 王顶堤立交桥 13 . 迎水西里 3号线 14 . 堤南里 15 . 堤北里 16 . 海泰大厦 17 . 科馨别墅 18 . 开华道 19 . 桂苑路 20 . 榕苑路(物华道) 21 . 鑫茂科技园 22 . 华苑西路 23 . 红旗农贸批发市场 24 . 王顶堤水产批发市场 25 . 农学院 26 . 城建大学 27 . 宝德学院 28 . 华科大街 29 . 海泰华科一路 30 . 海泰北公交站
以上信息有效性至2016年10月。
天津675路
市区线路 田园小区06:10-21:00 文化中心公交站06:15-21:30 票价2元(空调车),无人售票,IC卡有效,月票无效,老人卡有效
天津市公共交通四公司
去程:田园小区-三千路-
民宜里-玉琢里-玉翠里-
纸箱厂-红星桥-红星支路-
利民站-建昌桥-泗阳道-
工程学校-建昌道-
天津服装城-北站体育场-
北宁公园-万柳村大街北站-
花园里-金钟河大街-小树林-
十字街-望海楼-城厢东路-
鼓楼东-南市食品街-
南门外大街-升安大街-
海光寺-六里台-七里台-
八里台-天塔-环湖医院-
气象南里-华夏未来-体院北-
宾水桥-欧亚花园-宾西楼-
西园南里-天津老年大学-
宾馆南道-文化中心公交站
(43站)回程:文化中心公交站-
宾馆南道-天津老年大学-
西园南里-宾西楼-欧亚花园-
宾水桥-体院北-华夏未来-
气象南里-环湖医院-天塔-
八里台-七里台-六里台-
海光寺-升安大街-
南门外大街-南市食品街-
鼓楼东-城厢东路-东马路-
望海楼-十字街-小树林-
金钟河大街-花园里-
万柳村大街北站-北宁公园-
北站体育场-天津服装城-
建昌道-工程学校-泗阳道-
建昌桥-利民站-红星支路-
红星桥-纸箱厂-玉翠里-
玉琢里-民宜里-三千路-
万科新城-田园小区 (45站)
天津675路备注信息:
公交675路由田园小区开往天津文化中心,主要途经北辰区、河北区、红桥区、南开区、和平区、河西区六个行政区划,行经振宜楼、玉琢里、红星桥、建昌桥、建昌道、天津服装城、王串场四号路、开云大厦、十字街、望海楼、鼓楼东、南市食品街、南门外大街、海光寺、六里台、八里台、天塔、环湖医院、体院北、宾水桥、欧亚花园、宾西楼、天津老年大学等地。因文化中心公交站启用,自2011年10月26日起,天津乐园终点站调整至文化中心公交站,撤销银河公园和越秀路站;自2012年1月11日起,双向恢复玉琢里至金钟河大街区段原线运营,撤销振宜楼、宜白楼、仓联庄、张兴庄、盐坨桥、润园里、王串场四号路和开云大厦等站,增设玉琢里、玉翠里、纸箱厂、红星桥、红星支路、利民站、建昌桥、泗阳道、工程学校、北站体育场、北宁公园、万柳村大街北站、花园里和金钟河大街等站,请广大乘客周知!
还没有评论,来说两句吧...